Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная / Новости / Происшествия в Беларуси и мире

Трамп уверен в том, что Турция перестанет закупать российскую нефть

Президент США Дональд Трамп во время выступления в Белом доме заявил, что Турция прекратит закупки российской нефти, передает РИА «Новости».

Заявление Дональда Трампа прозвучало на фоне усиливающегося давления со стороны США на страны, взаимодействующие с российским энергетическим сектором. Вашингтон ранее неоднократно призывал союзников сократить экономические связи с Москвой, особенно в сфере энергоресурсов.

«Я верю, что президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган перестанет, потому что он может купить её у многих других», – отметил президент США.

По словам Трампа, реализация сделки по сокращению закупок может принести экономическую выгоду США: «Это принесет нам деньги. И мы получим много денег в виде налогов».

Фото: официальный сайт Белого дома