По данным портала «Вечерне новости», гражданин Сербии застрелил свою бывшую супругу – гражданку России – и их семилетнего ребенка, после чего совершил самоубийство. Об этом информирует РИА «Новости».
Как уточнили в пресс-службе МВД, трагедия произошла в ночь на понедельник в доме неподалеку от Байиной-Башты. Там были обнаружены тела 69-летнего мужчины, его 46-летней бывшей жены и их маленького сына.
Следствие предполагает, что мужчина, известный под инициалами М.Р., сначала лишил жизни членов своей семьи, а затем покончил с собой.
В российском посольстве сообщили РИА «Новости», что обратили внимание на сообщения в СМИ и находятся в ожидании официальной информации от сербских правоохранителей.
По информации СМИ, Михайло познакомился с Анной во время работы в России. Позднее женщина переехала в Байину-Башту, где они зарегистрировали брак и у них родился ребенок. После этого Анна с ребенком перебралась в Нови-Сад, а вскоре пара развелась.
Как предполагается, во время ее визита с сыном в Обайгору между бывшими супругами вспыхнул конфликт, в ходе которого Михайло застрелил Анну. Затем мужчина покончил с собой, не дожидаясь приезда полиции. По сообщениям журналистов, он не имел разрешения на владение огнестрельным оружием.
В настоящее время проводится расследование, дело передано прокуратуре Ужицы.
Фото: Pixabay / используется для иллюстрации