Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная / Новости / Происшествия в Беларуси и мире

Топ-менеджеров МТЗ и БелАЗ задержали по подозрению в коррупции

Семеро топ-менеджеров предприятий МТЗ и БелАЗ были задержаны по подозрению в коррупции. Об этом сообщает пресс-служба МВД Беларуси.

Правоохранителями, как отмечается в сообщении, были выявлены многочисленные факты получения взяток, передаваемых в виде наличных или недвижимости в обмен на победу в тендерах на поставки дорогостоящего оборудования, а также за своевременную оплату товаров. При этом взятки маскировались под фиктивные договоры займа и купли-продажи недвижимости.

Следственным комитетом Беларуси возбуждено уголовное дело по факту взяточничества в особо крупном размере. Участники криминального синдиката взяты под стражу. У них также было изъято порядка $100 тыс.

Как отмечается в сообщении, оперативно-следственная работа по установлению иных эпизодов преступной деятельности фигурантов продолжается.

Фото: ru.depositphotos.com