Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная / Новости / Происшествия в Беларуси и мире

Теракт предотвратили в Севастополе

ФСБ Российской Федерации пресекла в Севастополе подготовку диверсионно-террористического акта на одном из объектов транспортной инфраструктуры региона. Об этом сообщает РИА «Новости».

В ведомстве рассказали, что силовики задержали мужчину, который должен был по заданию СБУ совершить в Севастополе подрыв железнодорожного моста.

«Установлено, что 51-летний житель Севастополя посредством переписки в интернет-мессенджере был завербован сотрудником службы безопасности Украины для выполнения разведывательных заданий по сбору сведений об объектах Вооруженных сил Российской Федерации, дислоцированных в городе, а также объектах транспортной инфраструктуры с целью совершения терактов», – следует из данных, которые предоставил представитель российского ведомства.

Сообщается, что мужчина изъял из тайника взрывное устройство с зарядом гексогена массой около 1,2 кг, восемь электродетонаторов, 4 исполнительных устройства и 4 электронных передатчика, три брикета взрывчатого вещества на основе гексогена массой 1,7 кг, три кумулятивных заряда массой более 2 кг по заданию куратора из СБУ. Ему было велено взорвать железнодорожный мост в городе.

Фото: Pixabay / носит иллюстративный характер