Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная / Новости / Происшествия в Беларуси и мире

Тело писателя Никитина заморозят для воскрешения в будущем

Юрий Никитин, известный писатель-фантаст, ушел из жизни 23 мая в возрасте 85 лет. В своем завещании он выразил желание, чтобы его тело было подвергнуто криоконсервации. Это означает, что оно будет заморожено с целью возможного оживления в будущем. Об этом сообщила Лилия Никитина, вдова писателя. 

«Согласно последней воле Юрия Александровича, его тело будет подвергнуто криоконсервации. С целью вернуться к жизни в будущем, когда медицинские технологии достигнут необходимого уровня развития», – написала она на своей странице и на странице самого писателя в социальной сети «ВКонтакте».

Вдова Юрия Никитина сообщила, что, поскольку процедура требует существенных финансовых вложений, семья обращается к читателям, коллегам и всем, кто разделял творческие идеи Юрия Александровича, с просьбой о финансовой помощи.

«Это способ сохранить живую связь с человеком, чье творчество вдохновляло тысячи читателей», – написала Никитина.

Фото: CC BY-SA 3.0 / Dmitry Rozhkov / Yury Nikitin