Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная / Новости / Происшествия в Беларуси и мире

Столичные милиционеры опровергли фейк о серийном маньяке, который якобы убил 20 молодых девушек в Минске

В Сети неизвестные распространяют фейковую информацию о серийном маньяке, который якобы орудует в Минске и его жертвами стали около 20 молодых девушек. Столичные правоохранители заявляют, что серийных убийств в Минске совершено не было.


Сообщения содержат запугивающую информацию, описание внешности несуществующего преступника и даже видео с трупами якобы убитых женщин. Кроме того, для усиления эффекта использованы настоящие фото и видео погибших в Минске людей, смерти которых не имеют криминального характера.

«Криминогенная обстановка в Минске остается спокойной и контролируемой! Серийных убийств в столице совершено не было. Сотрудниками милиции проводятся оперативно-разыскные мероприятия для установления лиц, распространяющих недостоверную информацию. Напоминаем, что за распространение заведомо ложной информации предусмотрена уголовная ответственность», – заявили в милиции.

Ранее мы рассказывали историю из Лиды, где незнакомец снимал видео под платьем у белоруски.

Фото: милиция Минска