Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная / Новости / Происшествия в Беларуси и мире

Сотрудники таможни в посылке из Таиланда нашли черенки кактусов в игрушке лабубу

Сотрудники Центральной почтовой таможни (ЦПТ) обнаружили посылку с необычным содержимым. Об этом сообщает RT.

Согласно имеющейся информации, все началось с посылки из Таиланда, которую обнаружили в Москве. По данным Федеральной таможенной службе России (ФТС), получателем должен был стать житель Перми.

Сообщается, что в декларации было указано, что в посылке находится кукла «Барби» с заявленной стоимостью 5 тысяч рублей. Впрочем, содержимое посылки отличалось от написанного в документах.

Как оказалось, в посылке действительно находилась кукла, но не «Барби», а «Лабубу». Впрочем, игрушка оказалась «с сюрпризом».

По данным ЦТР, внутри куклы находились клубни и ростки суккулентов. При этом отмечается, что подкарантинные растения запрещены к ввозу на территорию России подобным образом.

По факту случившегося проводится проверка.

Фото: ФТС России