Сотрудники Центральной почтовой таможни (ЦПТ) обнаружили посылку с необычным содержимым. Об этом сообщает RT.
Согласно имеющейся информации, все началось с посылки из Таиланда, которую обнаружили в Москве. По данным Федеральной таможенной службе России (ФТС), получателем должен был стать житель Перми.
Сообщается, что в декларации было указано, что в посылке находится кукла «Барби» с заявленной стоимостью 5 тысяч рублей. Впрочем, содержимое посылки отличалось от написанного в документах.
Как оказалось, в посылке действительно находилась кукла, но не «Барби», а «Лабубу». Впрочем, игрушка оказалась «с сюрпризом».
По данным ЦТР, внутри куклы находились клубни и ростки суккулентов. При этом отмечается, что подкарантинные растения запрещены к ввозу на территорию России подобным образом.
По факту случившегося проводится проверка.
Фото: ФТС России