Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная / Новости / Происшествия в Беларуси и мире

Следователи возбудили уголовное дело по факту происшествия на «Витебскдреве»

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту нарушений правил производственно-технической дисциплины и безопасности на ОАО «Витебскдрев», сообщает пресс-служба ведомства.

Как сообщалось ранее, на территории предприятия произошло возгорание пылевоздушной смеси с последующим воспламенением и выбросом продуктов горения. В результате ЧП был травмирован один работник.

«Следственно-оперативной группой проведен осмотр места происшествия, зафиксирована следовая картина. Изъяты объекты и предметы, имеющие значение по делу. Следователи допрашивают работников организации, изымают и анализируют техническую документацию. Планируется назначение необходимых экспертных исследований», – отметили в СК.

Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.302 УК РБ. 

«Особое внимание будет уделено выяснению причин и условий, способствовавших случившемуся», – подчеркнули в СК.

Фото: скриншот видео