Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная / Новости / Происшествия в Беларуси и мире

Самолет «Белавиа», выполнявший рейс в Калининград, вернулся в Минск из-за треснувшего стекла кабины пилотов

В авиакомпании «Белавиа» прокомментировали инцидент с самолетом, который, выполняя 24 ноября рейс из Минска в Калининград, вернулся в аэропорт столицы. Об этом информирует БЕЛТА.

Сообщается, что во время полета треснул покровный слой одного из стекол в кабине пилотов. Из-за этого судно было вынуждено вернуться в аэропорт Минска.

«В ходе выполнения рейса B2 949 Минск-Калининград на самолете Embraer-195 произошло растрескивание покровного слоя одного из стекол кабины пилотов. В соответствии с действующими инструкциями командир воздушного судна принял решение о вынужденном возвращении в базовый аэропорт Минск. Самолет совершил посадку в Национальном аэропорту Минск в 13.18. Здоровью и безопасности пассажиров ничего не угрожало», – проинформировали в авиакомпании.

Для доставки пассажиров по месту назначения был предоставлен другой самолет. Он вылетел из Национального аэропорта Минск в 16:25 и благополучно совершил посадку в Калининграде.

«Растрескивание стекла кабины пилотов – ситуация, которая возникает случайным образом, и не может быть спрогнозирована авиакомпанией. Растрескивание покровного слоя лобового стекла кабины пилотов без повреждения силовых элементов не влияет на безопасность полета и пассажиров», – пояснили в «Белавиа».

Фото: Pixabay