Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная / Новости / Происшествия в Беларуси и мире

Реклама наркотиков на стенах: в Бресте задержан участник подпольного интернет-магазина

Брестский межрайонный отдел Следственного комитета расследует очередное уголовное дело, связанное с пособничеством в незаконном обороте наркотиков. Под подозрение попал 29-летний житель областного центра. Ранее, чуть более недели назад, в Бресте был задержан другой мужчина по аналогичному обвинению.

По данным следствия, молодой человек, будучи потребителем наркотиков, устроился на работу в запрещенный интернет-магазин, выполняя функции «граффитиста». По указанию кураторов он наносил на здания и сооружения города надписи, рекламирующие наркотики и сам магазин. После выполнения заданий он отправлял фотоотчеты. В ходе оперативно-розыскных мероприятий мужчина был задержан сотрудниками милиции.

В ходе следствия выяснилось, что житель Бреста получал координаты закладок с психотропными веществами для личного употребления.

Брестский межрайонный отдел Следственного комитета возбудил в отношении 29-летнего мужчины уголовные дела. С санкции прокурора к нему применена мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.

Фото: Следственный комитет