Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная / Новости / Происшествия в Беларуси и мире

В России ребенок лишился пальцев руки из-за взрыва петарды

В СУСК Российской Федерации по региону сообщили, что после того, как ребенок лишился пальцев руки в результате взрыва петарды, следователи в Кабардино-Балкарии возбудили уголовное дело о сбыте небезопасной пиротехники. Об этом информирует РИА «Новости».

В одном из продуктовых магазинов в селении Псыгансу Урванского района девятилетний ребенок купил пиротехнику, рассказали в следственном ведомстве. Продавец, по словам следователей, не имел права продавать пиротехнику несовершеннолетнему, а петарды требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей не отвечали.

«При использовании приобретенных петард одна из них после активации сразу же взорвалась в руке мальчика, в результате чего ему была причинена взрывная травма кисти с отрывом пальцев», – сообщил источник информации.

Фото: Pixabay / носит иллюстративный характер