Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная / Новости / Происшествия в Беларуси и мире

По горячим следам: на Витебщине раскрыли разбойное нападение на женщину

К правоохранителям в Новополоцкий ГОВД вечером 3 февраля обратилась 49-летняя местная жительница – двое неизвестных избили ее и забрали сумочку, в которой были деньги и ценные вещи. Об этом сообщили в МВД.

Пресс-служба МВД Беларуси
Активную и кропотливую работу по установлению подозреваемых сыщики начали проводить не только в городе, но и в прилегающих районах. После опроса десятка человек и изучения записей с уличных камер наблюдения удалось определить направление, в котором могли двигаться злоумышленники. Зацепкой в раскрытии преступления стали найденные в лесу похищенные вещи и телефон потерпевшей.

Итогом работы правоохранителей было то, что обидчиков задержали по горячим следам. Ими оказались местные жители 18 и 20 лет. Сообщается, что ранее они судимость не имели.

По предварительным данным, накануне перед нападением молодые люди выпивали, после чего отправились гулять по городу. Заметив женщину, они решили на нее напасть. На украденные деньги парни продолжили «праздник», а остаток разделили. 

Их действиям дана правовая оценка, возбуждено уголовное дело за разбой, совершенный группой лиц.


Фото: скриншот из видео МВД