В МИД Пакистана сообщили о совершении серии ударов по Ирану. В ВС Пакистана сообщили, что удары имели точечный характер и наносились с максимальной осторожностью. Об этом сообщает РИА «Новости».
«Точечные удары наносились с использованием беспилотников, ракет, дронов-камикадзе и оружия, применяемого без захода в зону действия активных средств ПВО. Была предпринята максимальная осторожность, чтобы избежать сопутствующего ущерба», – говорится в сообщении.
Число погибших в результате ракетного удара Пакистана по территории Ирана выросло до девяти человек, среди которых есть женщины и дети.
«Пакистан уважает суверенитет и территориальную целостность Исламской Республики Иран, а единственной целью ударов было обеспечение собственной безопасности и национальных интересов Пакистана», – заявили в МИД Пакистана.
Фото: Pixabay