Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная / Новости / Происшествия в Беларуси и мире

Недалеко от Оптиной Пустыни на женщин-паломниц напал дезертир с оружием

Военнослужащий-дезертир совершил нападение на женщин недалеко от Оптиной Пустыни. О развитии событий со ссылкой на Telegram-канал BAZA информирует журналист Роман Голованов.

«Стрельбу у монастыря Оптина Пустынь открыл военнослужащий, который, предположительно, самовольно покинул зону СВО. <…> Вечером 12 июня 31-летний военнослужащий Андрей Д. остановил машину с двумя женщинами недалеко от стоянки Введенского мужского монастыря Оптина Пустынь. Андрей был вооружен автоматом, приказал женщинам выйти из машины и передать ему ключи. Мужчина стрелял в воздух и в землю – одна из пуль отрикошетила от асфальта и задела бедро женщины. <…> Через несколько часов стрелка заметили уже в Козельске. Сотрудники полиции потребовали от него сдаться, сделали несколько предупредительных выстрелов, но военному удалось сбежать», – рассказал журналист.

«Около двух часов ночи в полицию обратились медики козельской больницы: они рассказали, что в окно постучался неизвестный человек в камуфляже и попросил шприцы. Ему не открыли, после чего мужчина ушел. Андрея задержали сотрудники Росгвардии около пяти утра: <…>. Во время задержания он не оказал сопротивления. При нем обнаружили автомат Калашникова и четыре магазина [с патронами] <…>. Возбуждено уголовное дело по статье "Разбой"», – приводятся подробности инцидента.
 

Фото: Pixabay / носит иллюстративный характер