Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная / Новости / Происшествия в Беларуси и мире

Мужчина пришел требовать свои деньги и убил должника

В Барановичском районе 57-летнего мужчину обвиняют в убийстве односельчанина. Он приходил забрать свои деньги – Br300. Об этом сообщает Следственный комитет.

Тело 54-летнего мужчины было обнаружено в его доме 11 мая. Выяснилось, что смерть носит криминальный характер.

По данным следствия, за 10 дней до убийства погибший украл у знакомого около Br300. 10 мая обвиняемый пришел к мужчине и потребовал вернуть деньги. Разгорелся конфликт. В ссоре жертву ударили не менее 20 раз различными предметами. Позже обвиняемый просто ушел.

Мужчина умер от травматического шока. Судебно-психиатрическая экспертиза показала, что в момент совершения преступления обвиняемый мог сознавать характер и опасность своих действий.

Следственный комитет Республики Беларусь
Мужчина вину не признал. Однако благодаря кропотливой работе следователей во взаимодействии с экспертами управления ГКСЭ по Брестской области получена информация, подтверждающая его причастность к совершению преступления.


Действия жителя Барановичского района квалифицированы по п.6 ч.2 ст.139 (убийство, совершенное с особой жестокостью), ч.3 ст.384 (принуждение к выполнению обязательств, совершенное с применением насилия опасного для жизни и здоровья) и ст.378 (хищение личных документов) УК.

Подозреваемый заключен под стражу. Материалы дела переданы прокурору для направления в суд.

Фото: СК