Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная / Новости / Происшествия в Беларуси и мире

Мужчина, обманутый мошенниками, нанял юриста, но тот тоже оказался аферистом

В России житель Дальнереченска, что на Дальнем Востоке, был дважды обманут мошенниками. Смешно и грустно одновременно: сначала на почве псевдоинвестиций, а затем на лживой юридической помощи. Об этом сообщают «Аргументы и факты» со ссылкой на прокуратуру Приморского края.

«Мужчина нашел в интернете объявление об инвестициях в криптовалюту и по инструкции мошенников за неделю перевел им свыше 600 тысяч рублей [более 7 тыс. долларов]. Деньги кончились, и он продал автомобиль за 150 тысяч рублей, а средства тоже перевел на счета злоумышленников. Позже ему предложили оплатить страховку, иначе брокерский счет обещали заморозить. Тут приморец начал что-то подозревать и обратился в полицию», – рассказали в прокуратуре.
 

«Сам же мужчина начал искать в Сети специалиста, чтобы вернуть похищенные деньги. Нанятый "юрист" сообщил, что средства нашлись за границей, поэтому нужно перевести 640 тысяч рублей на безопасный счет в иностранном банке. После перевода средств лжеюрист перестал выходить на связь, <…>», – приводятся дополнительная инфомация о развитии событий.
 

Фото: Pixabay / носит иллюстративный характер