Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная / Новости / Происшествия в Беларуси и мире

Медведь нанес рваные раны экоактивисту, охранявшему его берлогу

Дикий медведь в Польше напал на экоактивиста и нанес ему травмы различной степени тяжести. Об этом со ссылкой на сайт лесничества «Лутовиска» государственных лесов республики информирует РИА «Новости».

«В лесничество Лутовиска поступила информация об опасном происшествии, произошедшем в окрестностях бывшей деревни Хульское. Медведь напал на мужчину в лесу, недалеко от знакомой нам и контролируемой берлоги, нанеся своей жертве многочисленные травмы. Второй мужчина, участвовавший в инциденте, не пострадал и вызвал помощь, благодаря которой пострадавший оказался в госпитале», – говорится в сообщении.

Отмечается, что лесник нашел берлогу медведя, о которой идет речь, в январе текущего года. После этого на данном участке леса все работы были прекращены, а в октябре с целью мониторинга окрестностей берлоги установили фотоловушку.

Как указывается на сайте лесничества, пострадавший – активист инициативы «Дикие Карпаты», которая и обратилась в лесничество с требованием создать защитную зону вблизи медвежьей берлоги.

«О том, что идет процедура по созданию охранной зоны, прекрасно знали активисты инициативы "Дикие Карпаты". К сожалению, они нарушили спокойствие зверя, готовящегося к зимней спячке, спровоцировав драматическую ситуацию, участниками которой они стали», – говорится в сообщении.

Согласно сведениям полиции, 56-летний пострадавший доставлен в госпиталь с рваными ранами.

Фото: Pixabay