Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная / Новости / Происшествия в Беларуси и мире

Лось спровоцировал ДТП в Шумилинском районе: пострадал водитель

В Шумилинском районе произошла авария из-за внезапно выбежавшего на дорогу лося. Водитель Renault Megane получил в ДТП травмы, сообщается в официальном аккаунте ГАИ Витебска в соцсети «ВКонтакте».

Авария произошла 8 ноября на автодороге Р20 Витебск – Полоцк – граница Латвийской Республики неподалеку от деревни Ужлятино Шумилинского района. 48-летний водитель наехал на выбежавшего на дорогу лося. Мужчину госпитализировали с травмами. По факту ДТП проводится проверка.  

Специалисты рекомендуют быть очень внимательными на дороге в темное время суток. Если на обочине либо на дороге блеснул красный или белый огонек – это может быть отраженная радужка глаза животного. В данной ситуации водителям необходимо притормозить.  

ФОТО: аккаунт ГАИ Витебска во «ВКонтакте»