Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная / Новости / Происшествия в Беларуси и мире

Кража на СТО: эксперты ГКСЭ помогли установить личность злоумышленника

В начале осени на одной из станций технического обслуживания произошла кража ноутбуков, принадлежащих компании. Директор станции обратился в милицию с сообщением о происшествии. Об этом информирует ГКСЭ.

Для расследования инцидента на место была направлена оперативно-следственная группа, в состав которой входил специалист Государственного комитета судебных экспертиз.

В ходе осмотра места преступления специалист с использованием криминалистических средств обнаружил и изъял следы рук и обуви.

Эксперты быстро установили, что следы рук принадлежат 44-летнему жителю Минска. Благодаря оперативной работе правоохранителей, подозреваемый был задержан, а украденное имущество возвращено владельцу.

Также была проведена судебная трасологическая экспертиза следов обуви, которая подтвердила их совпадение с подошвой обуви подозреваемого.

На основании собранных доказательств Московским районным отделом Следственного комитета было возбуждено уголовное дело.

Фото: ГКСЭ