Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная / Новости / Происшествия в Беларуси и мире

КГК приостановил работу мясного отдела одного из магазинов в Сморгони

За грубейшие нарушения Комитетом госконтроля Беларуси была приостановлена деятельность мясного отдела одного из магазинов в Сморгони. Об этом сообщили в ведомстве.

В частности, в данных объектах торговали просрочкой и продукцией без маркировки.

«Установлено, что в продаже находилось свыше 20 кг мясных полуфабрикатов с истекшим сроком годности. Кроме того, в отделе обнаружено более 48 кг мясных охлажденных полуфабрикатов без наличия маркировки. Также выявлены нарушения санитарных норм и правил в части содержания торговых витрин», – говорится в сообщении.

Работа данного отдела была приостановлена. Было изъято из продажи почти 70 кг мясных полуфабрикатов собственного производства.

«С начала текущего года Комитетом госконтроля Гродненской области подвергнуто мониторингу 120 торговых объектов, из которых в 52 выявлены нарушения санитарных норм и правил. По всем фактам приняты меры реагирования», – сообщили в КГК.

Фото: pixabay, носит иллюстративный характер