Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная / Новости / Происшествия в Беларуси и мире

Исполнители теракта в «Крокус Сити Холле» получили 135 тысяч рублей на выезд из страны

Согласно материалам уголовного дела, четыре исполнителя теракта в московском концертном зале получили от своих кураторов 135 тысяч рублей сразу после совершения преступления. Об этом пишет ТАСС.

Как установили следственные органы, деньги были перечислены на банковскую карту одного из нападавших – Шамсидина Фаридуни. 

«При этом неустановленный участник преступной организации 22.03.2024 непосредственно после совершения вышеуказанного террористического акта со счета Юсуфзоды Я. Д. осуществил операции по зачислению денежных средств на карту Фаридуни Ш. в сумме не менее 135 тыс. рублей в целях обеспечения возможности Мирзоеву Д. Б., Файзову М. З., Фаридуни Ш. и Рачабализоде С. М. покинуть территорию Российской Федерации», – сказано в материалах дела.

Ранее сообщалось, что исполнители теракта в «Крокусе» планировали бегство через Брянскую область с помощью организованной группы на границе с Украиной.

Фото: Pixabay