Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная / Новости / Происшествия в Беларуси и мире

Интернет-мошенники за неделю украли у жителей Гродненской области более 43 тыс. бел. рублей

Мошенники обманули только за последнюю неделю жителей Гродненской области на сумму в размере более 43 тысяч белорусских рублей. Об этом сообщили в УВД.

«За последние семь дней жители Гродненской области отдали интернет-мошенникам 43 644 белорусских рублей, а за такие деньги можно купить хорошую иномарку. Третьими в нашем списке стали два жителя города Гродно, которые были обмануты мошенниками из одного инстаграм-аккаунта. Вместо телефонов по "вкусным" ценам они лишились в общей сумме Br7760. На втором месте 36-летний мужчина, который с территории Дятловского района хотел приобрести через интернет-ресурс за 10 тыс. белорусских рублей акции "Газпрома", но был обманут. Первое место в списке обманутых у 47-летнего жителя Барановичского района, который приехал в Слоним для покупки крупнорогатого скота, но продавцом оказался мошенник. Мужчина отправил злоумышленнику 14 750 белорусских рублей, а тот в лучших традициях жанра перестал выходить на связь», – говорится в сообщении правоохранителей.

Уточняется, что данная статистика составлена на основании заявлений потерпевших, которые обратились за помощью в милицию.

Правоохранители напомнили, что товары следует покупать лишь у официальных продавцов, а перед самой сделкой нужно убедиться в правильности реквизитов.

Фото: pixabay (носит иллюстративный характер)