Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная / Новости / Происшествия в Беларуси и мире

Гражданин Казахстана пытался ввезти в Беларусь марихуану, упаковав ее в презерватив и спрятав в носке

Гражданин Казахстана пытался необычным способом перевезти через литовско-белорусскую границу марихуану. Чтобы скрыть наркотик, он запаковал его в средство контрацепции, после чего спрятал сверток в надетом на себе носке. Подробности инцидента рассказали в государственном таможенном комитете.

Сообщается, что ситуация произошла в пункте пропуска «Каменный Лог». 

«Гражданин Казахстана, прибывший в Беларусь из Литвы, спрятал в надетом на себя носке марихуану, упаковав дополнительно наркотик в средство контрацепции», – рассказали в таможне.

При прохождении таможенного контроля мужчина подал пассажирскую декларацию на временный ввоз своего авто. При этом таможенникам он сказал, что товаров, подлежащих декларированию, запрещенных либо ограниченных к перемещению, у него при себе нет.

Однако служебная собака своим поведением показала, что у гражданина Казахстана могут быть наркотики. В итоге мужчина сам признался и достал сверток из носка. Как оказалось, он пытался переместить через границу почти четыре грамма марихуаны. Также в его сумке найдены 19 таблеток, в составе которых есть особо опасное наркотическое вещество Tilidin.

Фигуранту грозит до 10 лет лишения свободы, он задержан.

Фото: ГТК