Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная / Новости / Происшествия в Беларуси и мире

Flightradar24: за взрывами на «Северных потоках» следил самолет-разведчик США

Утром 26 сентября 2022 года за результатами взрывов на «Северных потоках» следил самолет-разведчик США P-8A Poseidon. Об этом информирует РИА «Новости» со ссылкой на данные Flightradar24.

Согласно ресурсу, американский летательный аппарат прилетел со стороны Атлантики, прошел над Данией и подлетел к Борнхольму. После он заправился над Польшей от самолета-заправщика и вернулся к острову Борнхольм. Около 04:45 по летнему европейскому времени самолет начал снижение и сделал полный круг над зоной взрыва.

«Учитывая, что маршрут полета американского P-8A Poseidon был рассчитан с дозаправкой над Польшей и требовалась синхронизация всех этих моментов, можно утверждать, что его прибытие в назначенное время, сразу же после совершения теракта, говорит о запланированном заранее полете и, следовательно, является еще одним подтверждением выдвинутой американским журналистом Хершем версии причин и обстоятельств совершения данного теракта. Это лишний раз доказывает причастность официальных правительственных структур США к этой диверсии», – заявил РИА «Новости» военный эксперт Игорь Коротченко.

Ранее американский журналист Херш заявил, что летом 2022 года американские военные водолазы установили под «Северным потоком» взрывчатку, которую спустя три месяца активировали норвежцы.

Фото: Шведская береговая охрана (Kustbevakningen)