Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная / Новости / Происшествия в Беларуси и мире

Фальшивомонетчика задержали в Витебске

Сотрудники милиции задержали фальшивомонетчика в Витебске. Об этом сообщает БЕЛТА со ссылкой на официального представителя УВД Витебского облисполкома Виталия Сапроненко.

В конце прошлой недели фальшивые купюры номиналом Br20 стали обнаруживаться в различных торговых точках Витебска. Всего установили пять таких фактов. 

В большинстве случаев преступник рассчитывался фальшивыми купюрами на рынках и в точках уличной торговли. При этом он совершал незначительные покупки. Но подделки "кочевали" из рук в руки.

Позже сотрудникам милиции удалось выйти на след подозреваемого. Злоумышленником оказался житель Витебска 1978 года рождения. При обыске у него в квартире были найдены фальшивые деньги. Они печатались на листах формата А4 .

Мужчину задержали. УВД Витебского облисполкома сообщает, что если вы обнаружили у себя поддельную купюру, то следует обратиться в милицию.