Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная / Новости / Происшествия в Беларуси и мире

Два сотрудника «Крокуса» стали фигурантами уголовного дела – они могут быть причастны к гибели людей

Следственный комитет РФ после теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле» возбудил уголовное дело об указании услуг, которые не отвечают требованиям безопасности. Его фигурантами стали как минимум два сотрудника концертного зала, пишет «Коммерасант».

«После теракта в "Крокус Сити Холле", в результате которого погибли 145 человек, Следственный комитет возбудил уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Первоначально оно расследовалось в отношении неустановленных лиц. Однако, как стало известно, его фигурантами уже стали два сотрудника концертного зала – им предъявили обвинение, но отпустили под подписку о невыезде», – пишет издание.

В публикации говорится, что главная претензия к фигурантам состоит в том, что пожарные выходы из зала были закрыты. Сотрудники, которым предъявлено обвинение, это отрицают, как и свою вину в гибели людей.

Фото: СК РФ