Жительница Вороновского района стала жертвой мошенников при покупке искусственной елки через социальную сеть. Об этом сообщили в пресс-службе УВД Гродненского облисполкома.
25-летняя местная жительница обратилась в РОВД с заявлением о том, что заказала праздничное дерево в одном из аккаунтов Instagram. Привлеченная относительно невысокой ценой, она согласилась на условия продавца и перевела полную стоимость товара – 400 белорусских рублей.
После оплаты покупательница получила от продавца фотографию упакованной ели и информацию о сроке доставки. Однако в обещанное время товар так и не прибыл, а продавец, перестав выходить на связь, заблокировал контакт девушки.
Возбуждено уголовное дело. В правоохранительных органах напомнили о необходимости проверять продавцов в интернете с помощью официального антискам-бота (@k_AntiScamBot) перед совершением покупок.
Фото: pixabay (носит иллюстративный характер)