Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная / Новости / Происшествия в Беларуси и мире

Дайвер из США побывал в пасти кита и выжил

Дайвер Майкл Паккард из США выжил после того, как его проглотил горбатый кит. Своими приключениями он поделился с изданием Cape Cod Times.

56-летний мужчина рассказал, что ловил лобстеров на дне Атлантического океана, как вдруг он погрузился в кромешную тьму.

«Внезапно я почувствовал этот сильный толчок, и затем вокруг наступила полная темнота. Я чувствовал, что двигаюсь, и как кит проталкивает меня с помощью мышц во рту», — рассказал Паккард после выписки из больницы.

Сначала дайвер подумал, что на него напала акула, но, не найдя зубов, он понял, что находится внутри кита.

«Я был полностью внутри. Было совершенно темно. Я подумал: ни шанса, что я отсюда выберусь. Все, я мертвец», — поделился мужчина.

Чтобы выбраться, американец начал активно двигаться. Кит вынырнул на поверхность, замотал головой и выпустил его. По словам дайвера, он пробыл внутри млекопитающего около 30 секунд.

После того, как кит выплюнул мужчину, к дайверу на помощь пришел его напарник. Пострадавшего доставили в больницу. Медики не обнаружили у мужчины повреждений, опасных для жизни и выписали его спустя несколько часов.

Фото: capecodtimes.com