Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная / Новости / Происшествия в Беларуси и мире

Бывшего духовного наставника Трампа обвинили в насилии над ребенком

Бывшего духовного наставника президента США Роберта Престона Морриса обвинили в насилии над несовершеннолетней. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на портал Axios.

Согласно имеющейся информации, Роберт Престон Моррис является основателем крупной евангелической церкви. Помимо этого он являлся духовным наставником Дональда Трампа.

Кроме того, в 2016 году Дональд Трамп включил Морриса в состав консультативного комитета по вопросам евангелической веры.

Что касается обвинений, то Морриса обвиняют в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении 12-летней девочки. Сами события имели место в 1980-х годах.

«Большое жюри присяжных из разных округов штата сегодня предъявило обвинения основателю мегацеркви штата Техас по пяти случаям развратных или непристойных действий по отношению к ребенку в ходе инцидентов, произошедших в 1980-х годах», – говорится в сообщении генпрокуратуры Оклахомы.

Фото: Pixabay