Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная / Новости / Происшествия в Беларуси и мире

Арендатор из мести сжег квартиру россиянина с человеком внутри

В Чувашии (Россия) полиция задержала подозреваемого в убийстве мужчину. По версии следствия, россиянин намеренно устроил пожар в квартире, из которой его вынудили съехать. Подробности сообщила пресс-служба нижегородского управления Следственного комитета России.

Преступление было совершено летом 2019 года в Нижнем Новгороде. Подозреваемый якобы облил дверь квартиры горючей жидкостью и поджег ее. В пожаре погибла находившаяся в квартире 43-летняя женщина, а 67-летнего хозяина квартиры спасли сотрудники МЧС.

Следствие установило, что до мая 2019 года подозреваемый жил в этой квартире. После ссоры с владельцем жилья он был принудительно выселен. Через два месяца молодой человек из мести, считают следователи, устроил пожар и уехал в Чувашию.

Подозреваемый признал вину частично. Ему предъявили обвинение в убийстве. Расследование продолжается.