Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная / Новости / Происшествия в Беларуси и мире

Африканка пыталась выехать в Польшу по фальшивому паспорту, а настоящий спрятала в тапочки

Гражданка Кот-д'Ивуара пыталась выехать из Беларуси в Польшу по фальшивому паспорту. Нарушение выявили пограничники в пункте пропуска «Брест». Об этом сообщает Госпогранкомитет.

Отмечается, что женщина была пассажиркой автобуса Гродно – Варшава. Для оформления она передала пограничникам французский паспорт. Однако документ оказался полностью фальшивым. Выяснилось, что свой настоящий паспорт нарушительница спрятала в багаже, упаковав его вместе с домашними тапочками.

Как пояснила фигурантка, в Евросоюз она намеревалась поехать в поисках лучшей жизни.

В отношении африканки за попытку незаконного пересечения границы начат административной процесс, а за использование поддельного паспорта возбуждено уголовное дело. Ей грозит штраф до 100 базовых величин и до трех лет лишения свободы.

Фото: БЕЛТА