Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная / Новости / Происшествия в Беларуси и мире

74 миллиона рублей за доверчивость: как аферисты обманули пенсионерку в Омске

Пожилая жительница Омска, которую мошенники «обвинили» в финансировании украинской армии и измене Родине, передала им более 74 млн рублей, в том числе в слитках золота, золотых монетах и валюте. Об этом со ссылкой на сообщение от пресс-службы УМВД России по Омской области информирует ТАСС.

«Испуганная женщина перевела на неизвестные счета свои накопления – 4,5 млн рублей. После этого она подготовила и сложила в пакет 7 слитков из золота, 50 золотых монет и почти 10 тысяч евро. Все это имущество общей стоимостью свыше 70 млн рублей она передала курьеру», – говорится в сообщении.
 

В УМВД по Омской области сообщили, что мошенники действовали под видом сотрудника ФСБ. Позвонив пенсионерке, злоумышленник заявил, будто она якобы числится в списке лиц, подозреваемых в измене Родине и финансировании украинской армии.

«Для убедительности аферист позвонил потерпевшей по видеосвязи и предстал перед ней в форме, продемонстрировав служебное удостоверение и рабочий кабинет с государственными символами. Злоумышленник потребовал от пенсионерки «задекларировать» все деньги и золотые украшения», – отметили в пресс-службе.
 

Ранее мы писали о том, что официальны представитель МИД РФ Мария Захарова  дала совет певице Алле Пугачевой.

Фото: Pixabay / носит иллюстративный характер