Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная / Новости / Происшествия в Беларуси и мире

36 человек погибли из-за паводков в Индонезии

В провинции Южный Сулавеси (Индонезия) в результате оползней и ливневых паводков погибли 36 человек. Свои дома вынужденно покинули свыше трех тысяч человек. Об этом информирует РИА Новости со ссылкой на представителя управления по ликвидации последствий стихийных бедствий Радитиа Джати.

Уточняется, что еще 16 человек числятся пропавшими без вести. Серьезно повреждены объекты инфраструктуры и дома.

Радитиа Джати
Представитель управления по ликвидации последствий стихийных бедствий
Поиск пропавших без вести лиц и эвакуация пострадавших жителей неизменно проводятся спасателями.

По словам Джати, в операции принимают участие 359 спасателей. Сильные потоки с песком и грязью затопили более четырех тысяч домов. Это вынудило свыше трех тысяч человек укрыться в нескольких точках.

Ливневые паводки также обрушились на девять мостов, почти 13-километровую дорогу, девять школьных и 13 религиозных зданий, два общественных здания и восемь офисных зданий.

Передвижение спасателей и распределение чрезвычайной помощи замедляют грязь и бревна.

Фото: РИА Новости / Сутанта Адитья