03.02.2025, 18:39
Обновлено: 17.09.2025, 13:43
Журналистка Рей, утверждающая, что жена Макрона родилась мужчиной, попросила убежище в России
Независимая журналистка Наташа Рей, которая считает, что жена президента Франции Эммануэля Макрона Брижит на самом деле родилась мужчиной, обратилась в Россию с просьбой о политическом убежище. Об этом в соцсети Х написал ее адвокат Франсуа Данглеан, пишет РИА «Новости».
«Наташа Рей просит политического убежища у (депутата Госдумы. – Прим. ред.) Петра Толстого из-за юридических преследований (во Франции. – Прим. ред.)», – говорится в посте.
Были ли официально подан запрос и в какое именно ведомство, в сообщении Данглеана не уточняется.
Наташа Рей на протяжении трех лет проверяла официальную биографию Брижит Макрон.
«Наташа Рей опубликовала выводы своего расследования на видео и в Facebook. Рей является объектом судебного преследования в Апелляционном суде Кана и Кассационном суде», – указал адвокат.
Он считает, что все обвинения против Наташи Рей сфабрикованы, в а их основе лежат в том числе и ложные показания, которые против нее дали бывшие члены семьи Брижит Макрон супруги Озьер.
Фото: соцсети Брижит Макрон