Онлайн-вещание
ОНТ
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Новости мира
24.11.2025, 13:04 Обновлено: 18.12.2025, 10:07

Жена Брюса Уиллиса отдаст мозг мужа на нужды науки

Жена голливудского актера Брюса Уиллиса, страдающего от лобно‑височной деменции, рассказала о своем решении в книге «Нежданное путешествие», передает «Российская газета».

Эмма Хеминг‑Уиллис призналась, что намерена после смерти мужа пожертвовать его мозг для научных исследований. По ее словам, этот шаг эмоционально сложен, но необходим для понимания развития редкой формы нейродегенерации. Она подчеркнула, что болезнь изменила ее взгляд на смерть.

«С лобно‑височной дегенерацией невозможно избежать разговора об этом – она становится частью повседневной жизни». Хеминг‑Уиллис отметила, что изучение подобных патологий во многом опирается на посмертные образцы мозговой ткани, и это может помочь другим семьям в будущем», – пишет Хеминг‑Уиллис.  

В книге супруга актера также делится опытом подготовки дочерей к утрате отца: «Это не облегчает утрату, но создает пространство для исцеления, связи и понимания хрупкости жизни».

Состояние Брюса Уиллиса стремительно ухудшилось: трудности с памятью и речью появились в 2023 году, а летом 2025‑го ему стало трудно передвигаться. Несколько месяцев назад 70‑летнего артиста переселили в гостевой дом, где он находится под круглосуточным присмотром сиделок.

Фото: Кинопоиск

Теги

Кинематограф Наука Новости кино Новости шоу-бизнеса США

Еще по теме

14.11.2025
Юлия Высоцкая впервые за 12 лет рассказала о дочери в коме
10.11.2025
Режиссер Валерия Гай-Германика стала бабушкой в 41 год
06.11.2025
Голливудская звезда Роберт Де Ниро открыл в Риме отель

Для обеспечения удобства пользователей сайта используются cookies

Подробнее
Принять
Отклонить
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • Обратная связь
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение рекламы на телеканале ОНТ
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия), 
290-66-72 (приемная)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники facebook music.yandex