27.08.2024, 21:49
Обновлено: 12.09.2025, 02:49
Зеленский заявил о применении истребителей F-16 при атаках ВС России
В ходе пресс-конференции Владимир Зеленский заявил, что для отражения ударов ВС России использовались истребители F-16 – якобы ими были ликвидированы ракеты и дроны. Об этом пишет РИА «Новости».
Утром в понедельник, 26 августа, российские военные нанесли мощный удар по важным объектам энергетической инфраструктуры, которые обеспечивают работу ВПК Украины.
«В рамках этой огромной атаки мы с помощью F-16 сбили некоторые ракеты и дроны. И благодарим партнеров за то, что предоставили нам F-16. Конечно, этого недостаточно, у нас их немного, и нужно еще тренировать пилотов», – сказал Зеленский, не уточнив количество задействованных самолетов и аэродромов, с которых они взлетали и на которых приземлялись.
Фото: Pixabay