31.07.2022, 15:13
Обновлено: 04.09.2025, 08:06
ВС России получат гиперзвуковые ракеты «Циркон» в ближайшие месяцы, заявил Путин
В ближайшие месяцы стартует поставка в Вооруженные силы России гиперзвуковых ракетных комплексов «Циркон». Об это заявил президент Российской Федерации Владимир Путин, передает РИА «Новости».
«Достаточно упомянуть новейшие, не имеющие аналогов в мире гиперзвуковые ракетные комплексы "Циркон", для которых нет никаких преград. Уважаемые товарищи, их поставка в Вооруженные силы России начнется в ближайшие месяцы», – сказал Путин в ходе военно-морского парада в Санкт-Петербурге.
По словам российского лидера, первым «Циркон» начнет использовать фрегат «Адмирал Горшков».
«Первым с этим грозным оружием на борту заступит на боевое дежурство фрегат "Адмирал Горшков". Район несения службы корабля, оснащенного гиперзвуковыми и крылатыми ракетами "Циркон", будет выбран исходя из интересов обеспечения безопасности России», – добавил Путин.
Фото: ТАСС