ОНТ Онлайн-вещание
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
Поиск
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Новости мира
04.02.2025, 18:50 Обновлено: 29.07.2025, 10:38

Военнослужащие ВСУ помогли уклонистам за взятки бежать из Украины, а потом купили на них пикап для фронта

Военнослужащие ВСУ на возмездной основе помогали местным мужчинам уклониться от мобилизации и бежать за границу. На вырученные от такого «заработка» деньги они купили машину для фронта, передает Telegram-канал «Военкоры Русской Весны».

В сообщении говорится, что Деснянский районный суд приговорил двух военнослужащих оперативного командования «Север» к пяти годам условно.

«Один мужчина заплатил им авансом 3 000 долларов, из которых 1,5 тыс. были отправлены на криптокошелек организатора схемы, а за 1 400 долларов военные купили машину [пикап] для военной службы. Дальше "клиент" уже не им заплатил еще 5 000 долларов и с группой таких же уклонистов попал в Приднестровье. Затем еще один мужчина заплатил им $1 000, но в итоге попался силовикам и всплыла информация об участии военных в схеме. Роль военных заключалась в том, чтобы довозить мужчин из Чернигова в Киев без проверки документов на блокпостах», – приводятся данные о «бизнесе».

Фото: Pixabay / носит иллюстративный характер    

Теги

Армия и вооружения Мобилизация Суд Украина

Еще по теме

03.02.2025
Генеральная прокуратура Беларуси направила в суд дело об уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере
31.01.2025
Против Ангелы Меркель из-за решения об открытии границ Германии могут начать судебный процесс
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • Обратная связь
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение прямой рекламы на телеканале ОНТ
  • Размещение рекламной информации на сайте ONT.BY и на цифровых платформах телеканала
  • Информационное партнёрство со СМИ, пресс-служба
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия) , 290-66-72 
(приемная), 322-53-61 (пресс-служба), 
322-53-61 (дирекция продаж и маркетинга)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга), 
press@ont.by (пресс-служба)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex