27.01.2024, 20:26
Обновлено: 01.09.2025, 18:37
Во Франции фермеры пригрозили полностью блокировать Париж
Французские фермеры намерены полностью блокировать Париж и его пригороды, чтобы создать препятствия для поставок в столицу Франции любых товаров. Об этом в эфире телеканала BFMTV заявил представитель профсоюз фермеров Jeunes Agriculteurs Максим Бюизар, пишет РИА «Новости».
«Мы решили изменить наши методы и организовать блокаду Парижу и "малой короны" Парижа (три окружающих столицу департамента. — Прим. ред.) <…> Идея заключается в том, чтобы ни один грузовик не мог снабжать столицу», – сказал он.
Бюизар уточнил, что блокаду планируют начать в ночь на понедельник.
«Это будет не 12 или 15-часовая операция, как раньше, а акция продолжительностью по меньшей мере в пять дней, которая позволит дать понять жителям Парижа, что они нуждаются в фермерах, чтобы жить, и что столица не обеспечивает сама себя. Ей необходимы сельскохозяйственные территории», – заявил он.
Фото: Pixabay