Власти Ирана подтвердили, что не будут атаковать страны, если с их территории не будет ударов
Президент Ирана Масуд Пезешкиан заявил, что ВС страны не будут наносить удары по соседним государствам, передает «Комерсант».
Временный руководящий совет Ирана постановил прекратить ракетные удары по государствам, с территории которых не ведется обстрел. Также иранские власти подтверждают отсутствие намерений вторгаться на суверенные территории.
«Вчера временный совет постановил, что соседние страны больше не будут подвергаться нашим атакам и ракетным ударам – за исключением случаев, когда с территории этих государств будут происходить нападения на Иран», – прокомментировал президент Ирана.
Масуд Пезешкиан в недавнем выступлении в СМИ принес извинения соседям за нанесенные ранее ракетные удары.
Фото: Freepik, носит иллюстративный характер