ОНТ Онлайн-вещание
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
Поиск
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Новости мира
09.05.2022, 17:56 Обновлено: 16.09.2025, 07:33

Власти ДНР планируют восстановить газоснабжение Мариуполя уже летом

Глава ДНР Денис Пушилин заявил, что завершено разминирование Мариуполя и власти начинают работу по восстановлению энерго- и водообеспечения, сообщает «ТАСС».

«Мы сделаем все возможное, чтобы как можно быстрее газ появился. Уже даже летом, наверное. Мы очень на это рассчитываем», – сообщил Пушилин.

Также глава ДНР заявил, что сложности с газоснабжением наблюдаются и в Бердянске Херсонской области, по возможности власти республики окажут помощь в восстановлении энергоподачи.

«Что касается электричества в самом Мариуполе, мне вчера МЧС отчиталось о том, что проведено разминирование и энергетики смогли дотянуть электричество до самого Мариуполя. То есть к Мариуполю уже подвод есть, теперь это будет уже по районам. У нас первоочередная задача была – протянуть электричество к фильтровальной станции, потому что вода в Мариуполе будет со Старокрымского водохранилища. Свет туда уже протянули», – сказал Пушилин.

По словам Дениса Пушилина, 6 мая было восстановлено электроснабжение фильтровальной станции и в течение недели в некоторых районах города появится доступ к питьевой воде. 

Фото: Pixabay

Теги

Вооруженные конфликты Россия Украина Энергетика

Еще по теме

07.05.2022
«Газпром» отправил европейским клиентам письмо с объяснением процедуры оплаты за газ
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • Обратная связь
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение прямой рекламы на телеканале ОНТ
  • Размещение рекламной информации на сайте ONT.BY и на цифровых платформах телеканала
  • Информационное партнёрство со СМИ, пресс-служба
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия) , 290-66-72 
(приемная), 322-53-61 (пресс-служба), 
322-53-61 (дирекция продаж и маркетинга)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга), 
press@ont.by (пресс-служба)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex