27.02.2023, 21:25
Обновлено: 10.08.2025, 20:38
Венгрия поддержала план Китая по урегулированию конфликта на Украине
Как сообщает РИА «Новости», премьер-министр Венгрии положительно оценил план Китая по мирному урегулированию ситуации на Украине.
Как заявил Виктор Орбан, Венгрия поддерживает предложения Китая. По его мнению, необходимо урегулировать ситуацию на Украине не силой, а дипломатией.
«Нужно прекращение огня и начало мирных переговоров. Венгрия на всех международных форумах призывает к миру, я вижу, что большая часть государств поддерживает мир. Венгрия не может изолироваться от большей части мира... Поэтому мы считаем важным мирный план Китая и поддерживаем его», – заявил Орбан.
Напомним, что ранее власти Китая представили план по урегулированию украинского кризиса. Перечень включает 12 пунктов, среди которых – призыв не допускать дальнейшую эскалацию конфликта, возобновление переговоров России с Украиной и ряд других пунктов.
Фото: Pixabay