ОНТ Онлайн-вещание
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
Поиск
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Новости мира
01.11.2024, 00:38 Обновлено: 19.08.2025, 11:34

В Южной Корее провели учения по реагированию на космические угрозы

Армия Южной Кореи провела практические учения по реагированию на космические угрозы. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на Объединенный комитет начальников штабов Республики Корея.

Согласно имеющейся информации, учения проходили совместно с национальным аэрокосмическим агентством, институтом астрономии и пожарными. Стоит отметить, что это уже не первые подобные учения и реагирование на космические угрозы уже прорабатывали в 2023 году.

Впрочем, у этих двух типов учений есть существенное отличие: в прошлый раз они носили исключительно теоретический характер. На этот раз отрабатывали и практические действия.

«Объединенный комитет начальников штабов 31 октября провел на базе 20-го истребительного крыла ВВС комбинированные учения властей и вооруженных сил по реагированию на космические угрозы», – говорится в материале.

Что касается сценария учений, то он включал такие пункты как обнаружение объекта, его отслеживание, определение места и время падения, прибытие на место падения, а также проверка и очистка территории. И хотя описанное весьма напоминает «тактическую» часть геймплея в серии игр Х-СОМ, однако речь шла вовсе не об охоте на инопланетян.

Отмечается, что сейчас на околоземной орбите немало объектов, которые могут представлять ту или иную угрозу. В частности, речь идет об обломках спутников, ракет-носителей и другого космического мусора, который может в какой-то момент упасть на Землю. Учитывая данное обстоятельство, важно иметь сценарий (а главное – практические навыки) для реагирования на подобные угрозы.

Фото: Pixabay

Теги

Армия и вооружения Безопасность Космос Общество Оружие Учения Южная Корея

Еще по теме

29.10.2024
Китай потребовал от США прекратить милитаризацию космоса
25.10.2024
В Москве проводили в космос уникальную скульптуру осьминога
07.10.2024
В НАСА рассказали о последствиях ядерного взрыва в космосе
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • Обратная связь
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение прямой рекламы на телеканале ОНТ
  • Размещение рекламной информации на сайте ONT.BY и на цифровых платформах телеканала
  • Информационное партнёрство со СМИ, пресс-служба
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия) , 290-66-72 
(приемная), 322-53-61 (пресс-служба), 
322-53-61 (дирекция продаж и маркетинга)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга), 
press@ont.by (пресс-служба)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex