ОНТ Онлайн-вещание
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
Поиск
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Новости мира
19.05.2023, 19:09 Обновлено: 06.09.2025, 15:17

В США затревожились из-за главной проблемы Байдена

Американскую политику захватили пожилые лидеры. Об этом со ссылкой на материал Кэтлин Паркер для газеты The Washington Post информирует РИА «Новости».

Со слов автора статьи, в политической жизни Штатов образовался слишком явный тренд на возрастных представителей: 89-летняя конгрессвуман Дайан Файнштейн, изредка появляющейся на заседаниях в инвалидном кресле, 83-летняя член палаты представителей Нэнси Пелоси, 89-летний сенатор от Айовы Чарльз Грассли и сам американский лидер 80-летний Джо Байден.

«Мы достигли момента, когда старики отказываются уходить в отставку, когда чиновники, балансирующие на грани бессознательного, настаивают на том, чтобы руководить страной. Идея смены поколений караула стала пережитком», – посетовала Паркер.

Обозреватель газеты подчеркнула, что на выступлениях действующий президент США говорит не всегда понятно, а также отметила, что сомневается, все ли в своей речи понимает сам американский лидер.

«Комментарии о чьем-то возрасте и связанных с этим проблемах больно писать и больно читать. В лучшем случае это выглядит неуважительно. Но общественная жизнь несет в себе обязанность быть честным с самим собой, пока еще возможно самосознание. Что неизбежно приводит нас к президенту Байдену. Временами я думаю: о, вот это да, он довольно хорошо справился с этой речью!» – поделилась автор.

Также она признала, что планы Байдена протянуть до еще одного срока могут привести к тому, что у власти окажется его вице-президент Камал Харрис, чей возраст выгодно отличается от поколения вашингтонских геронтократов, но его способности вызывают у Паркер ряд вопросов.

«После ее случайных наборов слов Байден кажется Демосфеном. В девяноста процентах случаев я понятия не имею, о чем она говорит. Или почему она смеется. А ей всего 58!» – ужаснулась автор.

Фото: Pixabay

Теги

Джо Байден Политика США

Еще по теме

17.05.2023
Байден сообщил о скорой встрече с Си Цзиньпином
17.05.2023
Жительница Бахмута рассказала, как ВСУ отбирали детей у горожан
17.05.2023
Fox News: из-за ситуации с госдолгом США Байден отменил визиты в две страны
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • Обратная связь
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение прямой рекламы на телеканале ОНТ
  • Размещение рекламной информации на сайте ONT.BY и на цифровых платформах телеканала
  • Информационное партнёрство со СМИ, пресс-служба
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия) , 290-66-72 
(приемная), 322-53-61 (пресс-служба), 
322-53-61 (дирекция продаж и маркетинга)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга), 
press@ont.by (пресс-служба)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex