17.03.2023, 18:17
Обновлено: 05.09.2025, 11:25
В США выступили против немедленного прекращения огня на Украине
Как сообщает РИА «Новости», в Вашингтоне выступили против предложения немедленного прекращения огня на Украине.
Речь идет о предложении КНР по мирному урегулированию конфликта на Украине. В частности, это касается пункта о немедленном прекращении огня на территории страны.
Против данного предложения выступил координатор стратегических коммуникаций Совета национальной безопасности Джон Кирби. По его мнению, подобный подход не приведет к «справедливому и прочному миру». В частности, он полагает, что предложения Китая по достижению мира на Украине были сделаны «в интересах России».
«Прекращение огня прямо сейчас станет по сути ратификацией российских завоеваний… Мы не считаем, что это шаг в сторону справедливого и прочного мира», – заявил Кирби.
Фото: Pixabay