03.02.2024, 17:36
Обновлено: 09.08.2025, 06:09
В США рассказали о предательстве Украины ключевым союзником
Соединенные Штаты Америки предали Украину тем, что остановили поставки оружия и боеприпасов. Такое заявление сделал Дэвид Экс для издания Forbes. Об этом информирует РИА «Новости».
«Украинские артиллерийские батареи первыми почувствовали предательство США, когда в конце декабря американская помощь Украине закончилась, а пророссийски настроенные республиканцы в Конгрессе США отказались голосовать за предложение Джо Байдена», — говорится в публикации.
В материале уточняется, что так как артиллерийских и ракетных снарядов остается все меньше, ВСУ их экономят на случай самых чрезвычайных ситуаций.
Автор отметил, что данная ситуация выигрышна для российских военных и позволяет им размещать тяжелое вооружение ближе к передовой.
«Год назад российские войска едва ли рискнули бы разместить такое количество тяжелого вооружения на столь малой площади в непосредственной близости от фронта», — пишет Экс.
Фото: pixabay