01.07.2023, 06:33
Обновлено: 22.08.2025, 18:36
В США предупредили Макрона об обострении ситуации во Франции
Французскому лидеру Эммануэлю Макрону нужно как можно скорее разрешить ситуацию в стране, чтобы не произошли более опасные последствия. Об этом со ссылкой на материал обозревателя Роджера Коэна для New York Times информирует РИА «Новости».
«Французскому лидеру, который в воскресенье должен отправиться с двухдневным государственным визитом в Германию, необходимо восстановить порядок достаточно быстро, чтобы избежать объявления чрезвычайного положения, которое расценивалось бы в качестве признания того, что правительство потеряло контроль над ситуацией», – заявил журналист.
Он считает, что разногласия во Франции могут быть слишком глубоки, а обиды на Макрона окажутся слишком остры, чтобы «исцеление» в стране вообще было возможным.
Фото: Pixabay