10.05.2023, 18:02
Обновлено: 06.07.2025, 11:11
В США обвинили ЦРУ в попытке выдать скандал с Байденом-младшим за действия России
Юридический комитет американского Конгресса заподозрил ЦРУ в желании увязать действия России с утечкой данных с ноутбука Хантера Байдена. Об этом говорится в документе, который был опубликован представителями Палаты представителей США, информирует РИА «Новости».
«ЦРУ, или по крайней мере, сотрудник ЦРУ мог помогать в усилиях по склонению к подписям заявления», – указано в отчете, относящемся к письму бывших чиновников разведки в поддержку Байдена-младшего. Конгрессмены ссылаются на письменные показания, в том числе, бывшего сотрудника ЦРУ Дэвида Кэриенса.
«Американский народ заслуживает знать, что ноутбук и электронные письма Хантера Байдена были правдой. Они всегда были настоящими», – утверждают авторы обращения.
Фото: Pixabay / носит иллюстративный характер