В Китае одна из фирм заставляла сотрудников жениться под угрозой увольнения
Руководство китайской компании Shuntian Chemical Group угрожало сотрудникам увольнением, если они не вступят в брак, рассказывает South China Morning Post.
По требованиям компании, все холостые и разведенные подчиненные должны были найти себе пару до сентября 2025 года. Те, кто не успеет заключить официальный брак уже к марту текущего года, должны написать письма с извинениями и самокритикой. В июне руководство планировало провести аудит одиноких сотрудников, а уже к сентябрю сократить их.
В списки потенциальных «брачующихся» включили работников в возрасте от 28 до 58 лет.
Известно, что после вмешательства регионального бюро по кадрам и соцобеспечению в Shuntian Chemical Group отказались от таких радикальных требований и никого не уволили, т. к. это противоречит Конституции страны.
Фото: Pixabay