21.04.2024, 15:40
Обновлено: 02.09.2025, 00:20
В Германии заявили, что у ВСУ нет контрмер против российских планирующих бомб
Планирующие бомбы российских войск являются серьезной угрозой для украинской армии. Об этом информирует РИА «Новости», ссылаясь на N-TV.
«Нехватка ресурсов для защиты от российских воздушных атак станет ахиллесовой пятой Украины в вопросе дальнейшей обороны страны», — пишет издание.
Уточняется, что самолеты России могут выпускать планирующие бомбы, избегая систем ПВО. Когда снаряд попадает в поле зрения, его уже невозможно сбить, он полностью уничтожает все вокруг, говорится в материале. Авторы статьи добавляют, что Украиной до сих пор не найдено «противоядие» против этих боеприпасов.
«Спасением могло бы стать увеличение количества зенитно-ракетных комплексов Patriot, которые могли бы удерживать российские самолеты на расстоянии», — объясняет издание.
В материале уточняется, что три имеющихся батареи важны для Украины с целью защиты оборонных предприятий и инфраструктуры от ракетных атак армии России.
Фото: pixabay